25.09.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в форуме, который проходил на территории индустриального парка «Масловский».

25 сентября глава администрации района Юрий Матузов принял участие в форуме, который проходил на территории индустриального парка «Масловский». Кроме воронежцев, гостями масштабного экономического совещания были представители 15 регионов России, а также европейского экономического сообщества.

Главным вектором общения на большой дискуссионной площадке стали сегодняшние международные вызовы, требующие изменения направления инвестиционной политики региона в сторону создания и развития импортозамещающих производств. Они должны создаваться в форме кластеров, а использование инструментов государственно-частного партнерства призвано стать основным способом привлечения инвесторов в область.

Темой пленарного заседания, проходившего в конференц-зале ООО «Воронежсельмаш», стали перспективы региональной инвестиционной политики. С докладом на заседании выступил исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Андрей Ревков.

Дальнейшая работа форума строилась в форме панельных дискуссий, мастер-классов. Участники форума смогли посетить предприятия индустриального парка.

На форуме действовала «Биржа контактов», которая помогала встретиться и провести переговоры потенциальным экономическим партнёрам.