Архив новостей


20.09.2013

С Днем района!

Дорогие друзья!

Бег времени неумолим. В куполах столетних храмов, в вековых липах, в тихих речных заводях, в алых гроздьях рябины - во всем его движение, во всем его тихая уверенная поступь. Каждый прожитый нами день оставляет свой след в истории, создавая летопись родной земли, земли Бутурлиновской. На ее славных страницах запечатлен нелегкий путь длиной в 85 лет.

Первые шаги страны Советов, военное лихолетье, мирные стройки, строительство демократического государства- перекраивали сложившиеся устои, политическое устройство. Одна эпоха сменяла другую, и только в сильных натруженных руках крестьянина и ремесленника было постоянство.

Издавна в бутурлиновцах отмечали характер, самобытность, трудолюбие, искреннюю любовь к родной земле, гордость за свою принадлежность к ее богатой истории. Их трудом и талантом закладывались и приумножвлись духовные и культурные традиции.

В будничной суете не канули в Лету памятники старины . Не предали забвению воинский и трудовой подвиг земляков. Не потеряли интерес к земле- кормилице.

Провинциальный колокольный звон сегодня не мешает уживаться рядом традициям и новациям. Благовест возрождающихся храмов только ярче звучит, оберегая непростое настоящее и приближая лучшее будущее.

Крепнет вера в лучшую долю и самих бутурлиновцев, готовых жить и созидать на родной земле, продолжая ее в детях и внуках, продолжая в хороших делах.

Сегодняшние победы Бутурлиновского района прежде всего Ваша заслуга, дорогие земляки. Бесспорно, люди- главный ресурс. Именно в вас заключен огромный потенциал. Сообща нам удастся преодолеть любые трудности и вернуть район на лидерские позиции.

От всего сердца поздравляем Вас с нашим общим юбилеем. Помимо решения социальных и экономических задач, у нас с вами остается наиглавнейшей задача не терять своих корней и свято чтить прошлое. Впереди у бутурлиновцев большое будущее , задел для которого положен без малого столетие назад.

Здоровья, счастья, мира и душевной теплоты!




Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева

Возврат к списку