Архив новостей


25.09.2013

Личный прием граждан в Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ В Бутурлиновском муниципальном районе

25 сентября в Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Бутурлиновском муниципальном районе личный прием граждан провела заместитель управляющего ГУ – отделение Пенсионного фонда РФ по Воронежской Области Татьяна Федосова.

На прием обратилось два человека. Валентине Коржовой было сразу дано разъяснение по заявленному вопросу. Внучка, потеряв в 13 лет отца, нуждается в материальной поддержке. Поступив на обучение в негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, девушка утратила право получать пенсию по утрате кормильца.

- В случае обучения в вузе, внучка могла бы получать социальную пенсию в течение всего времени обучения, но в данном случае это противоречит законодательству,- пояснила Татьяна Викторовна.

Заявительнице предложили проконсультироваться в службе занятости, где приобрести профессию парикмахера, а именно такой выбор сделала девушка, можно по линии службы на договорной основе.

Житель Чулка Александр Акиньшин пришел на прием по вопросу начисления пенсии. Пенсионер уверен , что в ходе начисления пенсии в стаж не включили годы с последнего места работы.

Начальник ГУ Управление Пенсионного фонда РФ по Бутурлиновскоиу району Антонина Гамзина, участвовавшая в работе приема, подготовит подробную информацию по данному вопросу и разъяснит заявителю спорные, на его взгляд, моменты.


Возврат к списку