Архив новостей


14.10.2014

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с генеральным директором ЗАО «Воронеж-Автоматика» Александром Стельмахом.

 14 сентября глава администрации района Юрий Матузов встретился с генеральным директором ЗАО «Воронеж-Автоматика» Александром Стельмахом. Во встрече приняли участие Иван Стельмах, представляющий подрядную организацию, и начальник отдела муниципального хозяйства, архитектуры, строительства и экологии Алексей Клишин

На встрече главе муниципалитета был представлен проект 5-этажного двухсекционного жилого дома, строительство которого запланировано на полях «Мичуринца».

В ходе встречи обсуждались варианты планировки и этажность квартир, площадь и подключение к инженерным сетям. Предполагается индивидуальное газовое отопление квартир. По словам Алексея Клишина, в части водоснабжения и водоотведения не будет проблем, так как сети располагаются в шаговой доступности к месту строительства дома.

Проектировщики планируют на следующей неделе завершить геологические изыскания и рассчитать фундамент. В свою очередь в это время подрядная организация приступит к ограждению строительной площадки и рытью котлована.

В завершение встречи Юрий Матузов подчеркнул важность этого объекта для бутурлиновцев:

- На сегодня Бутурлиновка испытывает дефицит в современном комфортном жилье. Уверен, что не будет проблем в реализации квартир через свободную продажу. Уже сегодня муниципалитет готов приобрести 2 квартиры для специалистов социальной сферы.

Этот дом станет первым в комплексной многоэтажной жилой застройке нового микрорайона Бутурлиновки.   


Возврат к списку