23.10.2014

Глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросам проведения 25 октября субботника.

23 октября глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросам проведения 25 октября субботника. В работе совещания приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители объектов экономики.

Юрий Матузов напомнил о необходимости неформального подхода к организации большого трудового праздника:

- В связи с погодными условиями, коммунальные службы уже ведут подготовительную работу к субботнику. Сотрудники администраций района и города поддержат активное развитие полей «Мичуринца»- разобьем парк. Учитывая сегодняшнюю геополитическую ситуацию, с привлечением общественности решили назвать его парк Дружбы. Призываю всех руководителей серьезно отнестись к предстоящему мероприятию, создать комфортные условия для сотрудников, организовать чай. Общественно- полезный труд всем нам только пойдет на пользу!

Далее глава городского поселения Евгений Дмитренко сообщил присутствующим, что за каждым закреплена территория, которая должна быть приведена в порядок. Предварительно руководители предприятий, учреждений получили техническое задание и ознакомлены с объемами работ. Евгений Дмитренко напомнил о необходимости снабдить участников субботника соответствующим инвентарем и мешками для сбора мусора.

Заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко акцентировала внимание глав поселений на проведении работ по обустройству военно- мемориальных объектов к празднованию 70-летия Великой Победы, обратилась с просьбой уделить внимание ветеранам и организовать к ним школьные десанты.