23.10.2014

Под председательством главы районы Лидии Грачевой был проведен координационный Совет народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

23 октября под председательством главы районы Лидии Грачевой был проведен координационный Совет народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва с участием четырех председателей комиссий Совета народных депутатов района, членов комиссии по бюджету и финансам. В работе координационного совета приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, уполномоченные работники администрации, аппарата Совета народных депутатов района, Контрольно-счетной палаты района.

В повестке дня координационного Совета было утверждено три вопроса.

Первым вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 гг». Доходы бюджета планируется увеличить за счет поступления денежных средств от прочих неналоговых доходов, продажи земельных участков и дополнительно выделить их бюджетополучателям района.

Вторым вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта решения «Об изменении границ Бутурлиновского муниципального района Воронежской области». Согласно указанному проекту Совет народных депутатов района соглашается с изменением границы района по смежеству с Бобровским районом, при этом границы нашего муниципального района никоем образом не уменьшатся, впрочем, и не увеличатся, а целесообразность принятия указанного решения необходима для приведения в соответствие координат границ района и расположение границ по факту.

Третьим вопросом повестки дня стало рассмотрение вопросов по текущей деятельности депутатского корпуса, в частности, главой района Лидией Грачевой дано указание председателям комиссий активизировать свою работу согласно разработанному и утвержденному плану работ на 2014 год.