Архив новостей


29.10.2014

С инспекционной поездкой в Бутурлиновском муниципальном районе побывала делегация из Боброва.

 29 октября с инспекционной поездкой в Бутурлиновском муниципальном районе побывала делегация из Боброва. Рабочую группу по взаимной оценке результатов проведенного субботника возглавила руководитель аппарата администрации Бобровского муниципального района Ирина Потапова. Также в группу вошли главы сельских поселений района, специалисты районной администрации.

С инициативой взаимопроверок выступил департамент по развитию муниципальных образований ВО, специалисты которого разработали критерии оценки работы по благоустройству и санитарной очистке территорий муниципальных образований. Именно они и стали определяющими в выборе маршрута.

В ходе посещения района бобровцы побывали на главной площади города-пл. Воли, осмотрели состояние Мемориала Славы, Сквера Победы, ознакомились с историей создания Спасо- Преображенского собора и побывали внутри. Проинспектировали сквер воинов-афганцев и Аллею Героев. Выехали в новый микрорайон Бутурлиновки, где во время субботника заложили сквер Дружбы. Кроме этого, наши соседи в качестве экскурсионной прогулки заглянули в новую школу на 792 обучающихся, где разбит фруктовый сад «Детство». Также гости высоко оценили работу органов местного самоуправления по благоустройству ул. Дорожная.

Начинающие главы поселений Бобровского района интересовались у мэра Бутурлиновки Евгения Дмитренко, как городская администрации привлекает к участию в благоустройстве население, в рамках какой программы разбит сквер «Звездный» и как город обеспечивает сохранность объекта и поддерживает порядок в зоне отдыха.

После осмотра Бутурлиновского городского поселения гости из Боброва побывали в Гвазденском , Козловском и Озерском сельских поселениях. Здесь оценивали благоустроенность мест массового отдыха, состояние воинских захоронений, обустройство кладбищ, наличие несанкционированных свалок.

Ответный визит в Бобровский район бутурлиновцы совершат 30 октября. Затем планируется совместное заседание рабочих групп муниципалитетов с целью обобщения положительного опыта в части благоустройства. 


Возврат к списку