Архив новостей


10.10.2013

Заседание молодежного парламента Бутурлиновского района

У молодежного парламента Бутурлиновского района – новый председатель. Анастасия Себелева, студентка Бутурлиновского медицинского техникума, из 34 голосов возможных получила 17.

На пост председателя свою кандидатуру выдвигали обучающийся 10 класса городской школы №7 Сергей Филатов и обучающаяся 10 класса городской школы № 4 Дубинкина Виктория. Решали судьбу молодежного законотворческого органа самые активные представители образовательных учреждений района.

Голосование прошло в актовом зале районной администрации . Самому ответственному моменту собрания предшествовало выступление специалиста по делам молодежи Ларисы Воробьевой. С помощью слайдовой презентации она рассказала ребятам о ярких, больших делах молодежного парламента за последние три года, конкретизировала цели и задачи молодежной общественной организации.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Евдокия Бондаренко в своем обращении к юношам и девушкам , отметила важную роль искренности и активной гражданской позиции в каждой молодежной инициативе.«Никогда не приживется то, что не идет от сердца! Мало делать самим , нужно увлечь других, нужно разбудить беспокойные сердца!»- подчеркнула исполняющий обязанности заместителя главы администрации.

Председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Сорокин помог соблюсти все тонкости выборной процедуры. Счетная комиссии подготовила бюллетени и оперативно подвела итоги голосования, с которыми согласились его участники. Со всей серьезностью юные парламентарии ознакомились с предвыборными программами кандидатов и сразу же после оглашения результатов включились в формировании комиссий. Появились некоторые вопросы к структуре молодежной организации, где , по мнению парламентариев прошлого созыва, требуют упразднения некоторые направления. После обсуждения структуру все- таки оставили прежней и приступили к планированию мероприятий, с которых начнет интересную работу молодежный парламент 2013-2014 года.




Возврат к списку