19.11.2014

В многофункциональном конгрессно-выставочном комплексе EXPO EVENT HALL Сити-парка «Град» состоялся Воронежский форум предпринимателей.

19 ноября в многофункциональном конгрессно-выставочном комплексе EXPO EVENT HALL Сити-парка «Град» состоялся Воронежский форум предпринимателей, организованный департаментом промышленности, предпринимательства и торговли Воронежской области при участии администрации городского округа город Воронеж, Торгово – промышленной палаты Воронежской области, общественных объединений предпринимателей (ВРСП «Опора», ВООО «Объединение предпринимателей», ВООО «Защита предпринимателей»).

В форуме приняла участие заместитель главы администрации района Евгения Бухарина. Работа проходила в рамках 4 дискуссионных секций (кейсов) по направлениям: «Приоритеты в развитии малого и среднего бизнеса Воронежской области: теория, практика, опыт», «Развитие предпринимательства в муниципальных районах и городских округах области. Лучшие практики», «Конференция малых товаропроизводителей Воронежской области», «Форум молодых предпринимателей «Истории успеха. От идеи до успешного бизнеса».

В ходе пленарного заседания были подведены итоги дискуссионных секций и сформулированы основные положения резолюции, которая будет принята в течение ближайших десяти дней с учетом поступающих предложений от предпринимателей региона.

Для участников форума также была организована работа консультационных пунктов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти «Задай вопрос специалисту», где каждый желающий мог получить ответы на интересующие его вопросы у представителей УФНС России по Воронежской области, Управление Роспотребнадзора по Воронежской области, отделение пенсионного фонда РФ по Воронежской области, Воронежское региональное отделение ФССРФ, Государственная инспекция труда в Воронежской области, Управление ФМС по Воронежской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области, Управление главного архитектора администрации городского округа город Воронеж.

В рамках форума были представлены и выставочные экспозиции исполнительных органов госвласти региона, организаций инфраструктуры, предоставляющих меры государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также местные товаропроизводители и представители народных художественных промыслов. Кроме того, состоялись презентации организаций, представляющих услуги субъектам предпринимательской деятельности, в том числе ЦЧБ ОАО Сбербанк России, «Россельхозбанк», ОАО Банк «Возрождение», ОАО «Банк Москвы», ООО «Владимирский промышленный банк».

Завершилась работа Воронежского форума предпринимателей проведением семинаров и мастер-классов.