Архив новостей


20.11.2014

Начальник отдела развития инфраструктуры электронного правительства департамента развития связи и массовых коммуникаций ВО Николай Фролов провел личный прием граждан.

 20 ноября в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел начальник отдела развития инфраструктуры электронного правительства департамента развития связи и массовых коммуникаций ВО Николай Фролов.

Первым вопросом приема стало обращение главы Озерского сельского поселения Владимира Загонова, который обозначил проблему не одного поселения района. Более полутора лет в поселение провели оптиковолокно, но прежнее кабельное хозяйство не позволяет в полной мере воспользоваться имеющимися возможностями. В основном жители села пользуются телефонной связью через блокираторы, что не позволяет подключиться к проводной сети Интернет. Второй проблемный вопрос для жителей Озерок- работа на постоянной основе в селе электромонтера, должность которого в связи с оптимизационными мероприятиями филиала ОАО «Ростелеком» была сокращена.

Николай Фролов принял от обратившегося заявления по обозначенным вопросам. Инициировать их рассмотрение руководством ОАО «Ростелеком» теперь будет департамент связи и массовых коммуникаций.

Кроме этого, на приеме в администрации района рассматривались вопросы некачественной трансляции 1 и 2 каналов центральных телевизионных программ и обеспеченность оптиковолокном сел восточной зоны района. Эти вопросы также будут изучаться департаментом. Относительно восточной зоны есть перспективы изменения ситуации – в рамках программы Устранения цифрового неравенства планируется охватить оптиковолокном малочисленные населенные пункты, куда попадают проблемные поселения.

После приема граждан Николай Фролов встретился с коллективом газеты «Призыв». На встрече шла речь о ходе подписной кампании и мероприятиях, направленных на рост читателей районки. Также обозреватели затронули взаимодействие с новостным порталом РИА "Воронеж", где в приоритете новости криминального характера. По словам журналистов, в рамках новых требований на задний план уходит человек труда. По их мнению, успех районок как раз и заключается в неповторимом провинциальном колорите.

Далее представитель департамента продолжил работу с гражданами в Чулокском сельском поселении. Николай Доброскокин и Татьяна Должикова обратились на прием за содействием в подключении к проводной сети Интернет. Если у Доброскокиных проблема заключается в совмещенной через блокиратор телефонной линии, то у Должиковых нет возможности подключения к телефонной сети. Николай Фролов обещал каждый случай изучить и ответить заявителям о возможном решении задачи. Завершило прием общение областного чиновника с почтальонами почтового отделения связи с. Чулок. Ольга Квашнина и Наталья Жидких говорили о мизерной оплате труда сельских почтальонов- чуть более 3 тысяч рублей они получают в месяц. Такие подходы к начислению заработной платы едины для всех сотрудников ФГУП «Почта России» и сформированы на федеральном уровне. Кроме жалоб на тяжелое материальное положение, женщины выразили опасение, что востребованная на селе профессия скоро вымрет как самая низкооплачиваемая.


Возврат к списку