21.11.2014

27-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

21 ноября под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 27-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва с участием главы администрации Юрия Матузова, прокурора района Дениса Грибанова, начальника МО МВД России «Бутурлиновский» Андрея Краснолуцкого, председателя Общественной палаты муниципального района Андрея Кучмасова, руководителя Общественной приемной губернатора Ларисы Абрамовой, главного редактора районной газеты «Призыв» Виктора Богодуховского, уполномоченных работников администрации, Контрольно-счетной палаты, прокуратуры района.

На рассмотрение депутатам предоставлялось шесть проектов решений.

По первому вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 гг.» информацию представила руководитель отдела финансов администрации района Елена Атрощенко. По второму вопросу «Об изменении границ Бутурлиновского муниципального района Воронежской области» слово предоставлялось начальнику отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Алексею Клишину.

В порядке законодательной инициативы, в соответствии со ст. 21 Устава района, информацию о целесообразности принятия проекта решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 14.06.2013 г. №94 «О Порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом» представил помощник прокурора района Александр Игнатенко.

По четвертому-пятому вопросам повестки дня «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 14.06.2013г. №95 «О порядке формирования и ведения Единого реестра муниципальной собственности Бутурлиновского муниципального района» и «Об установлении понижающих коэффициентов при начислении арендной платы за аренду земельных участков» право выступить перед депутатским корпусом представилось Николаю Дьяченкову.

Заключительным вопросом повестки заседания стало принятие решения «Об отчете начальника межмуниципального отдела МВД России «Бутурлиновский» за 1-е полугодие», информацию по которому доложил начальник полиции Андрей Краснолуцкий.

После обсуждения проектов решений и ответов на вопросы по повестке дня депутатами были приняты соответствующие решения.