Архив новостей


25.11.2014

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин в режиме видеоконференции пообщался с районами области.

 25 ноября заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин в режиме видеоконференции пообщался с районами области. В работе совещания приняла участие помощник главы администрации района Елена Коржова. Речь на совещании шла об эффективности работы региональных и муниципальных СМИ и взаимодействии власти и прессы.

Алексей Волин отметил, что Воронежская область - хороший пример того, как осуществлять реорганизацию государственных СМИ регионального и муниципального уровня. Привел результаты двухгодичного эксперимента по образованию РИА «Воронеж» и реформе региональных и муниципальных средств массовой информации в районах области. Расходы бюджета на СМИ уменьшились на 30 миллионов рублей, что полностью корреспондируются с теми заданиями, которое давали Президент и премьер страны по сокращению бюджетных расходов на содержание так называемых «губернаторских» СМИ.

По его словам, за счет изменения качества газет удалось «серьезно увеличить поступление с рекламного рынка» и самостоятельные доходы СМИ увеличились на 40 миллионов рублей в год.

Замминистра РФ отметил также и то, что в нашем регионе во втором полугодии текущего года не сократилась подписка на периодические печатные издания, тогда как в стране падение составило в среднем около 20%.

В ходе совещания понимался вопрос о сохранении известных исторических брендов газет и журналов, с которыми связана история Воронежа и области, развитие в регионе юношеской журналистики, а также вопросы медиаобразования.  


Возврат к списку