16.10.2013

Семинар библиотечных работников Бутурлиновского района

16 октября в читальном зале районной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников Бутурлиновского района.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Евдокия Бондаренко выразила слова благодарности сотрудникам библиотек за активное участие в подготовке к празднованию 85 — летия со дня образования Бутурлиновского раойна.

Грамотой администрации Бутурлиновского муниципального района награжден коллектив МКУК «БМЦРБ», благодарности от отдела по культуре, спорту и работе с молодежью за создание видеофильма о Бутурлиновском районе «Мой край, подаренный судьбой» вручены Клименченко Наталье, Таможникову Юрию , Ерофееву Александру .

С промежуточным подведением итогов районного конкурса «Уголок избирателя» и информацией о подготовке к областному конкурсу по воспитанию гражданской правовой культуры выступил председатель Территориальной избирательной комиссии района Сергей Сорокин.

Участникам мероприятия был продемонстрирован фильм «Белый цветок», где речь шла об одноименной акции, проходившей на территории Воронежской области с 15 по 21 сентября.

В ходе семинара были затронуты вопросы выполнения показателя новых поступлений литературы в поселениях, списания фондов. Проведен анализ еженедельных отчетов сельских библиотек, но главным обсуждаемым вопросом стало планирование работы библиотек на 2014 год.

Директор МКУК «Бутурлиновская МЦРБ» Елена Едрышова отметила, что приоритетным направлением в работе будет краеведческая деятельность, запланировано проведение 4 -х районных конкурсов по номинациям: традиции и обычаи, декоративно-прикладное мастерство, возрождение традиции, село литературное, природные памятники.