Архив новостей


16.10.2013

Совещание в режиме видеоконференции по вопросу ввода в эксплуатацию жилья

16 октября в администрации района в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросу ввода в эксплуатацию жилья в 2013 году.

К диалогу с руководителем департамента архитектуры и строительной политики правительства Воронежской области Олегом Суминым были готовы начальник отдела муниципального хозяйства , строительства , архитектуры, транспорта и экологии Алексей Клишин, руководитель БТИ Бутурлиновского района Людмила Власова, главный специалист Бутурлиновского городского поселения Татьяна Божко.

На совещании шла речь о возможном срыве годовых показателей жилищного строительства по области . Олег Сумин пояснил необходимость систематической работы в этом направлении и жесткого контроля по выполнению данного показателя , который определяет субсидирование капитального строительства в районах области. Сумин подчеркнул, что падение показателей на муниципальном уровне влечет за собой снижение поддержки региона со стороны Федерального центра.

В ходе совещания были названы показатели по вводу в эксплуатацию жилья за 9 месяцев текущего года, по которым Бутурлиновский район входит в число лучших. За комментариями по сложившейся ситуации Олег Сумин обратился к представителям районов- аутсайдеров .

В завершение совещания Сумин порекомендовал продолжить работу районам на основе предложенных рекомендаций.


Возврат к списку