Архив новостей


21.10.2013

Уважаемые бутурлиновцы!

Сегодня хочу обратиться к вам не как чиновник, а как человек с беспокойным сердцем. Каждый шаг в обновлении района, уверен, для всех нас очень значим!

Большая часть социальных проектов реализована за счет участия в программных мероприятиях. На собственные бюджетные средства нам не удалось бы получить новый центр Бутурлиновки. Реконструированы сквер Победы и площадь Воли. За этими изменениями стоит труд многих людей. Поэтому особенно больно видеть, как походя, легко разрушается созданное для нашего общего блага. Разбитые скамейки и фонари в сквере Победы, вывернутая многотонной фурой брусчатка на главной площади, раскуроченные флагштоки на улице Карла Маркса и ул. Красной. И, к сожалению, многие горожане при этом остаются молчаливыми равнодушными свидетелями!

Безусловно, городское хозяйство ликвидирует следы хулиганских выходок - все будет восстановлено. Но рождается вопрос – почему подобное имеет место быть?

Я родился и вырос в простой трудовой семье и знаю цену всему, что создают руки человека. Труд в семье, где пятеро детей, дело привычное. И как сейчас понимаю еще и очень необходимое для становления личности человека. То, что мы приносим другим, мы получаем для себя! Это закон жизни, закон природы!

Никого не хочется обвинять, но считаю необходимым призвать всех еще раз задуматься над происходящим. В каждом из этих проявлений негативное отношение к отчему дому, к родной земле.

Думаю, к месту здесь будет высказывание Сергея Аверинцева: «Патриотизм – это требование, предъявленное к себе!».

Дорогие друзья, давайте будем требовательны к себе! Давайте будем с уважением относиться к большому общему дому, где живем и работаем! Давайте вместе трудиться, внося свой посильный вклад в преображение Бутурлиновского района!






Исполняющий обязанности главы администрации
Бутурлиновского муниципального района


Ю. И. Матузов

Возврат к списку