Архив новостей


16.12.2014

Глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросу ввода в эксплуатацию домов для переселения из аварийного жилого фонда.

 16 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросу ввода в эксплуатацию домов для переселения из аварийного жилого фонда.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, заместитель главы городского поселения Александр Иванников, генеральный директор СМУ-5 Павел Евсеев, являющийся генподрядчиком, представитель ГУП «Облкоммунсервис» Дмитрий Кожемякин.

Участники совещания обсудили вопросы, связаннее с ускорением темпов отделочных работ и работ по благоустройству дворовых территорий. Глава городского поселения Евгений Дмитренко конкретизировал позиции, по которым подрядчик не выдерживает сроки, прописанные в контракте. Это касается устройства лифтового хозяйства, внутренней отделки помещений по двум секциям дома по ул. Совхозная, монтажа коммуникаций в доме по ул. Речная.

Павел Евсеев принял замечания, а также заявил, что дома к заселению будут готовы к концу декабря.

Глава администрации района Юрий Матузов напомнил генподрядчику о социальной значимости реализуемых проектов, о том, что со своей стороны район выполнил все обязательства и такого же добросовестного ответа ждет от подрядной организации.

Участники совещания также вели речь о готовности документации для собственников квартир.

Далее участники совещания выехали на объекты. Юрий Матузов сделал ряд замечаний относительно устройства входных групп и благоустройства территории. Поручил главе городского поселения Евгению Дмитренко обеспечить контроль за приведением в надлежащее состояние дворов в рамках проекта, уточнил расположение в дворе дома по ул. Совхозная детских игровых площадок. Напомним, одна из площадок появится на средства генподрядчика, на другую будет потрачен грант, который получило Бутурлиновское городское поселение как лучшее муниципальное образование в рамках регионального конкурса. Проинспектировал руководитель района качество внутренней отделки квартир.

Помимо осмотра домов для переселения, Юрий Матузов ознакомился с ходом капитального ремонта гостиницы, которая теперь расположится на двух этажах общежития по ул. Дорожная, д.16. Объектом занимается ООО «Вега-Строй». Подрядная организация в настоящее время работает над устройством полового покрытия, шпаклевкой и выравниванием стен, укладкой плитки в санузлах. Кроме того, на объекте ведется монтаж электрических сетей. По контракту общестроительные работы должны быть завершены 29 декабря текущего года. 


Возврат к списку