Архив новостей


18.12.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в открытии двух спортивных клубов - боксерского клуба и клуба тяжелоатлетов «Атлант».

 18 декабря глава администрации района Юрий Матузов принял участие в открытии двух спортивных клубов - боксерского клуба и клуба тяжелоатлетов «Атлант»- после капитального ремонта, в ходе которого было освоено порядка 4 миллионов рублей муниципальных средств.

Предновогодний подарок воспитанники спортивных объектов приняли восторженно. В физкультурно- оздоровительном центре, где занимаются юные боксеры, развернулась торжественная программа. Юрий Матузов, приветствуя собравшихся, напомнил, что для муниципальной власти развитие спортивной инфраструктуры района является одной из приоритетных задач. Действуя согласованно, в тандеме с правительством области, район в этой части добился серьезных успехов в 2014 году- введен в эксплуатацию ФОК «Звездный» с универсальным игровым залом и бассейном, стоимостью порядка 280 миллионов рублей, в селах Козловка и Пузево построили многофункциональные спортивные площадки, там же в средних школах отремонтировали спортивные залы.

- На сегодня район имеет достойную спортивную базу. Мы создали для вас все условия, за вами победы! Верим в вас, надеемся и ждем, что ваша планка с каждым годом станет только выше!- подчеркнул глава администрации и передал тренеру клуба Анатолию Шелковникову приветственный адрес и сертификат на приобретение боксерских груш.

Далее ребята продемонстрировали свое мастерство на ринге, поработали с боксерскими грушами. С музыкальными номерами выступили воспитанники Детской школы искусств - Алексей Недомолкин исполнил песню « Спорт! Спорт! Спорт!», ансамбль «Мечта» представил хореографическую композицию.

Заключительным аккордом стала благодарность юных спортсменов. Они вернулись на ринг, чтобы оттуда в один голос сказать спасибо главе администрации Юрию Матузову за полученную возможность для полноценных занятий.

Затем руководитель района проследовал в «Атлант», чтобы осмотреть готовность спортивного объекта. Его сопровождали глава городского поселения Евгений Дмитренко, депутат районного Совета народных депутатов Сергей Тивтулов, тренер клуба Николай Деркачев. В ходе осмотра помещений Николай Деркачев выразил благодарность Юрию Матузову за большую работу в части спортивных преобразований муниципалитета и обратился с просьбой оказать содействие клубу по замене полового покрытия во вспомогательной зоне зала, что в нынешнем контракте не было прописано. Глава администрации поручил Евгению Дмитренко просчитать затраты в этой части и впоследствии произвести замену. Кроме этого, Юрий Матузов распорядился добавить в зал зеркал. Будет рассмотрен вопрос по замене резины на местах для снарядов. После обсуждения рабочих вопросов гости клуба прошли в тренерскую, где установлена новая мебель - подарок от администрации района, осмотрели санитарный блок.

В завершение Юрий Матузов пожелал успехов клубу и выразил пожелание спортивному сообществу района жить одной большой семьей, решая общую задачу – прославить Бутурлиновскую землю победами в спорте.

Действительно, нынешние условия разительно отличаются от прежних. В распоряжении спортсменов появился душ , компактные и удобные раздевалки. Само помещение стало светлым и просторным за счет новых оконных блоков. Теперь здание и внутри, и снаружи 


Возврат к списку