Архив новостей


25.10.2013

Районный дом культуры «Октябрь» отметил свое 40-летие

25 октября свое 40-летие отметил районный дом культуры «Октябрь».

4 десятка лет в этих гостеприимных стенах рождается и живет праздник! Много талантливых людей собрал районный ДК за эти годы. Выросло не одно поколение своих, доморощенных артистов, которые посвятили свою жизнь искусству.

В День рождения ДК распахнул двери для друзей и тех, кто хорошо знает богатую культурную среду Бутурлиновского района.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Евдокия Бондаренко, приветствуя переполненный зал, передала коллективу ДК слова поздравления с юбилеем исполняющего обязанности главы администрации Юрия Матузова . В приветственном адресе говорится о богатых культурных традициях района, которые находят свое продолжение в главном культурном центе муниципального образования – в ДК «Октябрь». Юрий Матузов отметил огромную заслугу в развитии культурной жизни района коллектива ДК-« Все вместе вы являетесь оплотом культурного наследия района и занимаете одно из ведущих мест на культурной карте Черноземья. Пусть ваши творческие устремления и поиски будут направлены на воспитание духовности, служение идеалам добра и благородным просветительским целям!»

В ходе праздничной концертной программы благодарственные письма от администрации района получили руководители творческих коллективов, которые родились и состоялись в «Октябре». Более 20 лет радует бутурлиновцев и занимает призовые места на межрегиональных , всероссийских и даже международных конкурсах « Славяночка»( Александр Лучников), «Калинка» (Ирина Лучникова), Заречный народный хор (Александр Черных), ансамбль народных инструментов( Валентин Рыбин), «Семь+» ( Наталья Субочева). Старожилами по праву названы народный хореографический ансамбль «Золушка»( Елена Петренко)- 38 лет и Народный театр драмы( Николай Вакула)- 54 года.

На сцену поднимались многие , кто стоял у истоков создания этих перспективных коллективов, кто готовил костюмы, кто отвечал за жизнь самодеятельных артистов, сидя за рулем служебных автомобилей.

Не забыты в этот день и те, кто ушел уже из жизни, но запомнился бутурлиновцам ярким самобытным талантом- Александра Морковина и Татьяна Бехметьева.

Творческие подарки в день юбилея ДК получил от младших коллег - коллективов сельских клубов.


Возврат к списку