Архив новостей


29.10.2013

Исполняющий обязанности главы администрации Юрий Матузов провел личный прием граждан

28 октября исполняющий обязанности главы администрации Юрий Матузов провел личный прием граждан.

С большой бедой на прием пришла в администрацию района Светлана Ситникова. Мужу диагностировали онкозаболевание. В настоящее время проводится симптоматическое лечение. Женщина надеется на выздоровление и обратилась за материальной помощью. Юрий Матузов дал поручение главному врачу ЦРБ Александру Горячих изучить вопрос оказания дополнительной врачебной помощи в данной ситуации. Будет оказана женщине и материальная помощь.

Постоянным участником приемов главы администрации является жительница Гвазды Валентина Дегтярева. Проблему дорог и фонарного освещения улицы Дружбы женщина поднимает уже не один раз, хотя в этом направлении проведена администрацией района и сельского поселения определенная работа- увеличено количество фонарей. Как пояснила Валентина Дегтярева, возле ее дома должен фонарь гореть всю ночь, а не время, ограниченное таймером. Еще нужно отсыпать отсевом 100-200 метров переулка и положить плиту через ручей, который в половодье селянам не перейти. Юрий Матузов поручил исполняющему обязанности первого заместителя Алексею Бурсову помочь в решении вопросов.

Повторно обратились к первому лицу исполнительной власти района жители села Пузево Нина Евсюкова и Татьяна Гайворонская. Односельчанин изменил границы своего земельного участка в сторону увеличения и включил в них, как уверяют женщины , часть участка , которая на протяжении многих лет в селе относилась к земле общего пользования. Люди лишились транспортного доступа. Проведенная ранее работа с хозяином, увеличившим свой участок без учета интереса односельчан, не дала ожидаемого результата - он не идет на контакт со службами администрации района и игнорирует правоохранительные органы.

По поручению исполняющего обязанности главы администрации Юрия Матузова, юристы администрации изменят подход к решению обозначенной проблемы.

Марина Шелестова обратилась на прием за консультацией в получении бесплатно земельного участка на территории района ее мамой, которая является ветераном труда , но проживает в Каширском районе. Со слов Юрия Матузова , женщина имеет полное право воспользоваться льготой в порядке очередности.

Также на приеме шла речь о приобретении земельного участка в новом микрорайоне Бутурлиновки под строительство торгового центра , об оказании материальной помощи, о трудоустройстве .

С каждым из пришедших на прием Юрий Матузов обстоятельно беседовал. Контроль за исполнением данных поручений оставил за собой.


Возврат к списку