Архив новостей


26.01.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

 26 января глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

Обозначенные заявителями вопросы касались регистрации вынужденных переселенцев с Украины, приобретения в собственность предпринимателем нежилого здания, находящегося в настоящее время в областной собственности, организации торговых мест на территории ярмарки и примыкающей к ней зоне, обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет.

Глава администрации изучил в ходе беседы детали каждого обращения. Так, вопрос регистрации гражданки Украины Елены Петренко будет проработан, при этом семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, оказано содействие в приобретении лекарственных препаратов для дочери заявительницы, которая серьезно больна. Уже завтра руководитель района рассмотрит с директором МУП «Бутурлиновский рынок» Александром Грянко и главой городского поселения Евгением Дмитренко жалобу в части организации торговых мест. Разъяснен вопрос по подключению к сети Интернет жителю с. Ударник Должикову Андрею. В течение предстоящих 5 лет село Ударник, как населенный пункт с численностью населения от 250 до 500 человек, в рамках государственного контракта будет обеспечен высокоскоростным доступом в Интернет.

Кроме этого, на прием к руководителю района пришли бутурлиновцы по вопросам оказания материальной помощи, решения конфликтной ситуации собственников земельных участков. 


Возврат к списку