Архив новостей


26.01.2015

В администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

 26 января в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации района Алексея Бурсова.

В заседании комиссии приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители объектов экономики, представители надзорных служб.

Основным вопросом заседания стало подведение итогов деятельности рабочих групп по комплексному обследованию домовладений групп социального риска в поселениях района в целях обеспечения пожарной безопасности. Такие группы созданы по поручению главы администрации района Юрия Матузова в связи с зарегистрированными с начала текущего года случаями пожаров с гибелью людей.

В течение недели, с 13 по 22 января, 5 групп, включившие в себя представителей отдела надзорной деятельности, сотрудников МО МВД России «Бутурлиновский», районной службы соцзащиты, городских и районных электрических сетей, учреждений здравоохранения, осмотрели 838 домовладений.

В зоне внимания оказалось состояние электрической проводки, отопительных систем, соблюдение правил пользования электрическими обогревателями и другими бытовыми приборами. Комплексная проверка жилищно-бытовых условий проживания лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, престарелых, одиноко проживающих граждан, оставшихся без попечения родственников, социально не адаптированных семей, имеющих малолетних детей, выявила ряд нарушений по заявленной задаче. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Кроме этого, в ходе осмотров из семьи в с. Васильевка изъят ребенок, находившийся в антисанитарных условиях, и направлен в Воробьевский центр временного размещения несовершеннолетних детей. Престарелая женщина, одиноко проживающая в р.п. Нижний Кисляй и не имеющая возможности обслуживать себя, согласилась на предложение работников соцзащиты переехать в пансионат для пожилых людей, расположенный в Павловске. Там она получит необходимый уход и медицинскую помощь. 


Возврат к списку