Архив новостей


05.11.2013

Гала-концерт III областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный»

1 ноября в концертном зале состоялся гала-концерт III областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный» - одного из самых молодых и в то же время самых популярных культурных проектов в области.

Среди лауреатов конкурса Марк Ким, обучающийся городской школы №1 и Детской школы искусств. Марк Ким, к большому удовольствию зрителей, принял участие и в гала-концерте.

I фестиваль национальных культур «Воронеж многонациональный» состоялся в 2011 году по инициативе Национальной палаты при губернаторе Воронежской области. Инициатива была поддержана областным департаментом культуры и архивного дела, Воронежским областным центром народного творчества, а также администрациями муниципальных образований региона. В результате совместной деятельности уже в 2012 году прошли мероприятия II областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный».

В сентябре 2013 года в Воронежской области стартовал III областной фестиваль художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный», который собрал любительские национальные творческие коллективы и отдельных исполнителей, семейные ансамбли, мастеров декоративно-прикладного творчества, представителей национально-культурных организаций, учреждений, пропагандирующих традиции и культурное наследие национальностей, проживающих на территории Воронежской области.

Фестиваль проходил в три этапа. На первом этапе во всех муниципальных образованиях области прошли отборочные мероприятия. В рамках второго этапа состоялись зональные мероприятия в Грибановском, Подгоренском муниципальных районах и г. Воронеже, в которых приняли участие более 300 победителей районных этапов.


Возврат к списку