07.11.2013

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Наталия Моисеенко провела личный прием граждан

7 ноября общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Наталия Моисеенко провела личный прием граждан в администрации Бутурлиновского района.

На прием пришли 5 человек.

Поднимались вопросы отмены земельного налога для льготной категории граждан. Акцент заявитель сделал на пожилых бутурлиновцах, которых можно причислить к «детям военного времени». Затруднительными для обратившихся стали оформление земельного пая в наследство, поиски трудовой книжки сотрудника частного охранного предприятия, «потерявшегося» после процедуры банкротства. Звучали на приеме вопросы обеспечения социальным жильем, получение медицинской услуги.

По каждому вопросу дано заявителям разъяснение. Ряд вопросов потребовал дальнейшей работы уже на уровне региона и контроля, который будет осуществлять Наталия Моисеенко.