07.11.2013

7 ноября под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 17-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На заседание Совета было вынесено шесть проектов решений.

Основным вопросом заседания явилось принятие решения о назначении на должность главы администрации Бутурлиновского муниципального района по контракту. Лидия Васильева Грачева ознакомила депутатов с решением комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы – главы администрации Бутурлиновского муниципального района от 05.11.2013 года, согласно которому на рассмотрение Совета были представлены две кандидатуры, прошедшие конкурс: исполняющего обязанности главы администрации района Матузова Юрия Ивановича и руководителя бюджетного учреждения Воронежской области "Бутурлиновская районная станция по борьбе с болезнями животных" Черных Александра Александровича.

На заседании Совета каждый из кандидатов представил депутатам свою программу социально-экономического развития района, ответил на вопросы депутатов, после чего состоялось открытое голосование по каждой из кандидатур. Большинством голосов депутатов на должность главы администрации Бутурлиновского муниципального района повторно назначен Матузов Юрий Иванович.

Вторым и третьим вопросами повестки дня стали проекты решений «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015гг» и «Об отмене постановления Бутурлиновского районного Совета Воронежской области от 19.09.2002г. №270 «Об утверждении порядка ведения муниципальной долговой книги Бутурлиновского муниципального района». Согласно первому решению денежные средства выделены администрации Бутурлиновского муниципального района, отделу по культуре и работе с молодежью администрации района, администрациям Козловского, Озерского, Филиппенковского и Нижнекисляйского сельских поселений, принятие второго решения обусловлено необходимостью приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.

Рассмотрение и принятие четвертого проекта решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 12.12.2011 г. № 313 «Об утверждении Программы комплексного социально-экономического развития Бутурлиновского муниципального района Воронежской области на 2012-2016 годы» было необходимым, в связи с принятием Указов Президента РФ и необходимостью их интеграции в указанную Программу.

Заключительными вопросами, выносимыми на рассмотрение заседания Совета, стали проекты решений «Об утверждении Положения о кадровом резерве муниципальной службы в органах местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района и «О повышении (индексации) должностных окладов, окладов за классный чин».