Архив новостей


16.04.2015

Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

В администрации района состоялось очередное  заседание  районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации района Алексея Бурсова.

Повестка дня включила в себя ряд актуальных  вопросов.

Первым вопросом стал анализ    пожароопасной обстановки   на территории Бутурлиновского муниципального района, связанной с сжиганием сухой травы. Создание минерализованных полос вокруг населенных пунктов. Патрулирование  населенных пунктов, границы с лесными массивами и сельскохозяйственными угодьями.

По данному вопросу выступили председатель КЧС и ПБ района Алексей Бурсов, начальник ОНД Дмитрий Золотарев, главный специалист  по ГО и ЧС администрации района  Андрей Куралесин.                           

Далее речь шла о проведении  акции  «Нет весенним палам» в рамках обеспечения выполнения  п.17.2, п.19 протокола  поручений, определенных на совещании губернатора  Воронежской области с главами администраций муниципальных районов, а именно: обеспечение  круглосуточного дежурства поливочных машин, приспособленных для дозаправки   пожарных автоцистерн и выполнения комплекса противопожарных мероприятий  на санкционированных и несанкционированных местах размещения ТБО.

Обсуждался на комиссии и вопрос организации мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах муниципального района в весенне- летний период 2015 года,   подготовки  к открытию муниципальных пляжей  сезона 2015 года.

Завершающим стал  вопрос проведения субботника   на территории Бутурлиновского муниципального района 18 апреля текущего года.


Возврат к списку