Архив новостей


18.04.2015

Жители Бутурлиновского района приняли участие в субботнике.

 18 апреля жители Бутурлиновского района приняли участие в субботнике.

Традиционно массовой весенняя уборка стала в Бутурлиновке. Образовательные учреждения, муниципальные предприятия, сотрудники администраций района и города привели в порядок улицы и зеленые зоны, ликвидировали несанкционированные свалки на улицах районного центра, очистили от мусора и поваленных деревьев лесополосы, побелили деревья на въезде в районный центр со стороны с. Козловка, по ул. Дорожная, Октябрьская, покрасили бордюры в пер. Орджоникидзе и на других центральных улицах. Коллективы промышленных предприятий произвели уборку примыкающих территорий.

Порядка 500 человек работали на территории Леса Победы. Работники детских садов и школ избавили от мусора и листвы зону входной группы. На участке площадью 15 гектаров сотрудники коммунальных служб произвели разметку. Во время субботника на объекте было высажено 3 тысячи деревьев. Завершится высадка саженцев на памятном для бутурлиновцев месте в следующую субботу, 25 апреля.

В поселениях района также велись работы по благоустройству, вывозу мусора, обустройству мест массового отдыха. С особым вниманием в преддверии празднования Великой Победы в каждом поселении района отнеслись к благоустройству воинских захоронений и памятников воинам ВОВ. В рамках национального проекта «Лес Победы» сельские поселения высадили 410 кустарников и деревьев.

В ходе районного субботника вывезено 2400 куб. метров мусора. 


Возврат к списку