Архив новостей


14.11.2013

Глава администрации Юрий Матузов встретился с победителями Международного конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества "Будущее планеты"

14 ноября глава администрации Юрий Матузов встретился с победителями Международного конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты».

Юные бутурлиновцы достойно представили малую родину на большом культурном празднике.

Международный конкурс-фестиваль проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Не менее важная задача - поддержка детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения и любви к Родине.

Жюри конкурса отметило профессионализм и талант наших участников.

Специальный приз «Приз директора» получил Дмитрий Боровиков- путевка на конкурс «Будущее планеты», который пройдет в июне-июле 2014 года в Туапсе. Лауреатом I степени стал Марк Ким в номинации «Эстрадный вокал. Соло». Лауреаты II степени- Анна Середа в номинации «Эстрадный вокал. Соло», Образцово- показательный ансамбль «Семь+» в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль». Лауреатами III степени стали Кирил Клименко и Александра Черных в номинации «Эстрадный вокал. Соло», Дмитрий Боровиков в номинации «Инструментальное исполнительство. Соло». Дипломантом I степени признана Валерия Невская в номинации «Эстрадный вокал. Соло».

Помимо конкурсных мероприятий талантливые бутурлиновцы выступили с программой «Город детства» перед сотрудниками концерна «Детскосельский» в г. Пушкино по приглашению президента концерна , самого крупного инвестора в районе, Юрия Брагинца. Восторженные отзывы зрителей руководство концерна отразило в благодарственном письме, адресованном участникам ансамбля «Семь+» и руководителю Наталье Субочевой.

Благодарности на имя губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и главы администрации Бутурлиновского района Юрия Матузова от командования и личного состава авиационной базы Левашово г. Санкт- Петербург передал командир войсковой части 49719 Александр Гречушкин , где ребята также продемонстрировали свою концертную программу.

Несмотря на напряженный график , ребята нашли время открыть для себя Санкт-Петербург — один из самых красивейших, ярких, неповторимых городов мира- как культурную столицу России. Посетили всемирно известный Эрмитаж, один из крупнейших музеев мира, в котором хранятся около трех миллионов экспонатов, Мариинский театр оперы и балета, воочию увидели разводные мосты.

Ребята оживлено и эмоционально рассказали главе администрации о поездке и поблагодарили за помощь в ее организации.

В свою очередь Юрий Матузов пожелал ребятам дальнейших творческих успехов:

- Очень признателен вам, ребята, что смело и успешно заявляете о Бутурлиновке. Славите родную землю, где , на самом деле, живет очень много достойных и талантливых людей. Вижу, что ваши победы заслуженные. Вам повезло с руководителем, которая мастер в профессии, заряжает вас неуемной творческой энергией.


Возврат к списку