Архив новостей


27.05.2015

Глава администрации района Юрий Матузов осмотрел строительную площадку ООО «АГРО-ЭКО-ВОРОНЕЖ» для карантинного содержания свиней.

 27 мая глава администрации района Юрий Матузов осмотрел строительную площадку ООО «АГРО-ЭКО-ВОРОНЕЖ» для карантинного содержания свиней, которая располагается на территории Великоархангельского сельского поселения.

О ходе строительства объекта и перспективном развитии предприятия руководителю района рассказали исполнительный директор ООО Василий Солохин и директор по безопасности Олег Маслов компании «АГРО-ЭКО-ВОРОНЕЖ».

На сегодня на площадке ведутся работы по устройству предварительной мойки шасси и кузовов автомобилей, перевозящих животных, дезбарьера, корпуса для содержания хряков и свиноматок. Были продемонстрированы служебные помещения, где сотрудники будут проходить полную дезинфекцию. Здесь находятся душевые, пищеблок, прачечная. Кстати, ежедневно рабочие будут получать чистый комплект спецодежды. Все это - непременные условия в рамках биобезопасности. Относительно автомобилей, то на внутреннюю территорию будут проходить только кормовозы, автомобили, доставляющие животных, и технический автотранспорт.

В ходе осмотра возводящейся площадки особое внимание уделили экологической составляющей комплекса, в частности, речь шла об утилизации навоза, который из корпусов будет поступать по самосплавной системе в лагуну для накопления и хранения.

Планируется объект ввести в эксплуатацию к сентябрю текущего года. Порядка 11 человек здесь получат рабочие места.

Кроме данной площадки, агропромышленная компания планирует в районе возвести еще два объекта. Один по соседству с карантинной площадкой, здесь будет репродуктивный комплекс. А в Пузевском сельском поселении разместится комплекс по доращиванию и откорму и свиней. Начало их строительства намечено на осень 2015 года.

Со слов представителей компании, в реализации проекта в районе используются многолетние наработки в строительстве и биобезопасности свинокомплексов, что определяет европейский уровень и стабильность в развитии сельскохозяйственного предприятия. 


Возврат к списку