Архив новостей


27.05.2015

Юрий Матузов : «Вы на сегодняшний день- опора и основа нашей экономики».

 27 мая глава администрации района Юрий Матузов в ДК села Гвазда поздравил бизнес-сообщество района с профессиональным праздником.

День российского предпринимательства так широко в районе отмечается впервые. В организации праздника, кроме органов местного самоуправления, активное участие приняли и сами бизнесмены. Перед началом торжественной церемонии виновников праздника пригласили на легкий фуршет.

Торжественную церемонию открыл глава администрации района Юрий Матузов словами приветствия и пожелания дальнейшего роста и побед присутствующим в зале. Он подчеркнул, что предприниматели – абсолютно неравнодушные люди:

- Это люди, которые однажды приняли решение самостоятельно кормить себя, свою семью, тех, кто занят в производстве, еще и делиться с государством. На сегодня 42 миллиона рублей поступает в казну нашего муниципального образования от малых и средних предприятий, а их у нас в районе порядка 1,5 тысяч. Очень трудно определить, кто важнее. Вы все делаете нужное дело, ведь территория бизнеса - это территория жизни.

Говоря о внимании к малому и среднему бизнесу со стороны государства, Юрий Матузов пожелал почетным гостям оптимального налогообложения, отсутствия проблем со сбытом продукции, взаимодействия на паритетных началах с фискальными органами.

-Мы вам обещаем, что исполнительная и законодательная власть будут создавать в районе для вас самые комфортные условия, ибо вы на сегодняшний день - опора и основа нашей экономики.

Юрий Матузов рассказал о поддержке предпринимательского сообщества на уровне областного центра. Теперь по решению губернатора ВО Алексея Гордеева в каждом муниципальном образовании будет находиться представитель региональной Торгово-промышленной палаты. Отметил работу команды администрации района в части содействия людям бизнеса, готовым вкладывать средства и силы в развитие района.

Более 50 представителей многочисленного предпринимательства Бутурлиновского района получили почетные грамоты и благодарности различного уровня в номинациях: «Экономическая основа района», «Опыт и стабильность в сфере бытового обслуживания», «Социальная ответственность и благотворительность», «Лучшее торговое предприятие», «Деловая женщина – предприниматель», «Семейный бизнес», «Популярное кафе», «Формирование престижа района», «Стабильный бизнес», «Инновационность бизнеса», «Современные услуги».

Юрий Матузов и глава района Лидия Грачева вручили благодарности администрации муниципального района. Руководитель департамента предпринимательства и торговли ВО Галина Абричкина - почетную грамоту департамента генеральному директору ООО «Тисма» Сергею Тивтулову.

Благодарности областной Думы за личный вклад в развитие Бутурлиновского муниципального района вручил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Александр Вериковский» Дмитрию Матузову – исполнительному директору ОАО завод растительных масел «Бутурлиновский», Сергею Сергиенко – генеральному директору ООО «Бутурлиновский Лес», Сергею Тивтулову – генеральному директору ООО «Тисма», Леониду Сагунову – генеральному директору ООО «Агроединство».

Район ко Дню российского предпринимательства учредил и собственную почетную награду - это статуэтка Ники, богини победы и справедливости. В 2015 году номинирована на получение Ники Галина Снопова (индивидуальный предприниматель, магазин «Маяк»). Помимо того что Галина известна как добросовестный и ответственный бизнесмен, это еще и человек, неизменно откликающийся на зов о помощи для одиноких стариков, неблагополучных семей и попавших в трудную жизненную ситуацию. Нику получила из рук руководителя контрольного управления правительства ВО Анатолия Андрианова представитель Галины.

Руководители филиалов банков, действующих на территории района, отметили благодарностями предпринимателей за плодотворное сотрудничество и надежное партнерство, а начальник МИ ФСН №2 по ВО Надежда Самороковская вручила благодарности добросовестным налогоплательщикам, которых среди предпринимателей оказалось большинство.

Церемонию награждения дополнила концертная программа, состоявшая из выступлений творческих коллективов района. 


Возврат к списку