28.07.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел расширенное заседание призывной комиссии Бутурлиновского района.

28 июля глава администрации района Юрий Матузов провел расширенное заседание призывной комиссии Бутурлиновского района.

В работе комиссии приняли участие главы городских и сельских поселений района, руководители образовательных организаций Бутурлиновского городского поселения, руководители перерабатывающих и сельхозпредприятий.

В ходе работы комиссии особое внимание было уделено вопросам организации взаимодействия органов местного самоуправления и отдела военного комиссариата области по муниципальному району при выполнении учебно – тренировочных мероприятий.

Помощник главы администрации района Александр Сураков проинформировал собравшихся о результатах подобных проверочных мероприятий, состоявшихся на территории других регионов. Продолжил начатую тему начальник военного комиссариата по г. Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Игорь Золотарев,  назвавший общее количество сил и средств района, которые будут задействованы в учебных мероприятиях.