Архив новостей


24.08.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел заседание круглого стола по вопросам развития и сохранения культурно-исторических ценностей Бутурлиновского муниципального района.

24 августа глава администрации района Юрий Матузов провел заседание круглого стола по вопросам развития и сохранения культурно-исторических ценностей Бутурлиновского муниципального района.

В заседании приняли участие активная общественность района, представители депутатского корпуса, молодежного парламента, духовенства, ветеранской организации, женсовета, образовательных организаций.

Открыл заседание руководитель района Юрий Матузов, который отметил актуальность обсуждаемого вопроса не только в рамках муниципалитета, региона, но и федерального центра.

На заседании поднимались вопросы сохранения культурных достопримечательностей и развития сферы туризма на территории района. Речь также шла о духовно - нравственном воспитании подрастающего поколения. Подготовили выступающие и предложения, направленные на сохранение и развитие народного творчества как одного из факторов патриотического воспитания молодёжи, возрождение народных обычаев, фольклора, традиционных ремёсел. Живое обсуждение получил вопрос формирования позитивного отношения молодёжи к культурно-историческим ценностям.

После продолжительного диалога с участниками встречи, Юрий Матузов поручил разработать дорожную карту, по обозначенным проблемам. Рекомендовал создать рабочие группы, деятельность которых будет направлена на формировании предложений по созданию районной туристской тропы.




Возврат к списку