Архив новостей


06.10.2015

Прием граждан провел руководитель правового управления ВО Валерий Карташов

6 октября в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском муниципальном районе личный прием граждан провел руководитель правового управления ВО Валерий Карташов.

В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, заместитель главы администрации района- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, заместитель прокурора Бутурлиновского района Константин Быков.

На прием пришли три человека. О прекращении социальных выплат в связи с достижением возраста совершеннолетия внучки рассказала жительница Бутурлиновки Мария Полякова, которая являлась ее опекуном. К сожалению, документы, подтверждающие обучение девушки в вузе на дневном отделении, были переданы в управление Пенсионного фонда в Бутурлиновском районе только в сентябре. Поэтому с опозданием возобновятся и выплаты, что не устраивает заявительницу. Валерий Карташов, изучив вопрос, не нашел нарушения в этой части и рекомендовал администрации района рассмотреть возможность оказания материальной помощи студентке, у которой нет родителей.

Второй вопрос касался спорной ситуации, сложившейся вокруг выплаты алиментов, взыскиваемых со стороны отца. Мать девочки лишена родительских прав, а ее воспитанием занимается бабушка по линии матери. В свою очередь отец через суд пытается заставить мать своего ребенка участвовать финансово в жизни дочери. Валерий Карташов разъяснил права опекуна в обозначенном вопросе.

По третьему вопросу было коллективное обращение бывших сотрудников ООО «Спиртзавод Пираква» по поводу погашения задолженности по заработной плате. На предприятии в настоящее время запущена процедура банкротства. Руководитель правового управления области в этой части пояснил, что задолженность по заработной плате на стадии конкурсного производства гасится в порядке очереди.


Возврат к списку