07.10.2015

Заседание антинаркотической комиссии

7 октября в администрации Бутурлиновского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством и.о. заместителя главы администрации района Ольги Стребковой.

В работе комиссии приняли участие руководители учреждений сферы образования и здравоохранения, представители прокуратуры и отдела МВД по Бутурлиновскому району, главы городских и сельских поселений района.

В ходе заседания были рассмотрены итоги мероприятий, направленных на выявление наркопотребителей, профилактику и лечение наркомании на территории района, вопросы работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории района. Кроме того, речь шла о состоянии работы по раннему выявлению несовершеннолетних потребителей психоактивных веществ и обеспечению индивидуально- воспитательной работы с ними.