Архив новостей


07.10.2015

Церемония открытия ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

7 октября в Бутурлиновской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная церемония открытия ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Согласие. Единение. Вера», приуроченного ко Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие обучающиеся и студенты образовательных организаций района, почетные ветераны ВОВ, представители отдела военного комиссариата ВО по Бутурлиновскому району, органов исполнительной власти, общественных организаций.

О любви к родной земле со сцены большого зала говорили и юные бутурлиновцы, и ветераны, на чью долю выпала Великая Отечественная война. Звучали такие имена, как князь Александр Невский, князь Дмитрий Донской, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, сыгравшие исключительную роль в русской истории.

-Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства, - отметил ветеран ВОВ Иван Солодовников.- Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры.


Возврат к списку