Программа государственного софинансирования пенсии продолжает действовать

В соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» у россиян появилась возможность увеличить свою будущую пенсию.

Условием государственного софинансирования пенсионных накоплений является не только вступление в Программу в период с 01.10.2008 по 01.10.2013 г.г., но и перечисление на накопительную часть трудовой пенсии не менее 2 000 рублей в год.

В 2014 г. программа софинансирования продолжает действовать для ее участников.Участники программы могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет с года внесения первого взноса при условии, что они будут ежегодно перечислять на свою накопительную часть пенсии две и более тысячи рублей. При этом федеральным законом, регулирующим программу, предусмотрено, что если участник программы, уже сделавший хотя бы раз добровольный взнос, в какой-либо последующий год не совершает добровольного взноса, то на следующий год он имеет право возобновить свои добровольные взносы, и они будут прософинансированы государством при условии, что их сумма будет две тысячи рублей и более.

Более подробную информацию можно получить в ГУ-УПФР по Бутурлиновскому району по адресу: г. Бутурлиновка, ул. Ленина, д. 10 или по телефону 2-73-98