Началась отчетная кампания для плательщиков страховых взносов.

Управление ПФР по Бутурлиновскому району начато осуществление прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за девять месяцев 2016 года. Кроме того работодателям необходимо сдать не позднее 10 октября дополнительную форму ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за сентябрь 2016 года.

За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в соответствии с Федеральными законами.

Единая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Кабинете плательщика страховых взносов». Помимо этого, на сайте ПФР в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Более подробную информацию можно получить в ГУ-УПФР по Бутурлиновскому району по адресу: г. Бутурлиновка ул. Ленина д.10 или по телефону 2-73-98 .