ПФР информирует работодателей о новой государственной услуге.

На сайте Пенсионного фонда для работодателей Воронежской области появился новый современный электронный сервис: «Личный кабинет плательщика страховых взносов». Данный сервис создан в целях организации предоставления государственных услуг в электронной форме, а также повышения уровня обслуживания таких клиентов ПФР, как работодатели.

При помощи личного кабинета страхователя можно с минимальными трудозатратами оформить на бумаге платежное поручение для уплаты страховых взносов, получить реестр платежей на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, а также информацию о состоянии расчетов по платежам для контроля полноты уплаты страховых взносов и сверки расчетов с ПФР, ознакомиться с последними новостями в сфере пенсионного страхования и т.д..

Доступ к сервису «Личный кабинет плательщика-работодателя» предоставляется по каналам связи сети Интернет через сайт ПФР.

Для входа в «Личный кабинет плательщика» необходимо ввести регистрационный номер в ПФР и пароль.

Получение пароля и подключение к системе «Личный кабинет плательщика» осуществляется на основании заявления плательщика или его законного представителя.

Для получения пароля и подключения к системе «Личный кабинет плательщика» необходимо:

• Прийти в Управление ПФР по месту регистрации с документами, подтверждающими полномочия законного или уполномоченного представителя (паспорт, доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия);
  • Ознакомиться с условиями подключения и порядком работы в программе «Личный кабинет плательщика»;
  • Подписать заявление и получить регистрационную карту с паролем.

Более подробную информацию о порядке подключения к системе «Личный кабинет плательщика» можно получить в ГУ-УПФР по Бутурлиновскому району по адресу: г. Бутурлиновка ул. Ленина д.10 или по телефону 2-73-98