Внимание получателей Ежемесячных денежных выплат!

ГУ-УПФ РФ по Бутурлиновскому району Воронежской области напоминает, что граждане ранее не подававшие заявление об отказе от набора социальных услуг (далее НСУ), могут подать данное заявление, установленного Законом, начиная с 1 января 2013 года. Для этого необходимо в срок до 1 октября 2013 года подать заявление в территориальный орган ПФР об отказе от НСУ полностью или частично.

Для возобновления получения лекарственных средств, санаторно-курортного лечения или проезда на пригородном железнодорожном транспорте федеральный льготник должен обратиться с соответствующим заявлением, которое подаётся в срок до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

С 1 января 2013 года граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан, и получающие только одну ежемесячную денежную выплату, имеют право обратиться с заявлением о предоставлении НСУ в территориальный орган ПФР на 2014 год.

Стоимость НСУ с 01 апреля 2013 года составляет 839 руб. 65 коп., из них на оплату «медицинской» части набора: обеспечение необходимыми лекарственными средствами 646 руб. 71 коп., предоставление при наличии медицинских показаний путёвки на санаторно-курортное лечение 100 руб. 05 коп.; на оплату транспортных услуг (бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте к месту санаторно-курортного лечения и обратно) 92 руб. 89 коп..

Гражданин может подать заявление об отказе от НСУ в Управление Пенсионного фонда по Бутурлиновскому району лично или иным способом в нотариальном порядке.

ВНИМАНИЕ: Граждане, ранее подавшие заявление об отказе (возобновлении) от набора социальных услуг, и не желающие изменить своё волеизъявление могут в Управление Пенсионного фонда не обращаться.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Бутурлиновка, ул. Ленина, д. 10, или по телефонам: 2-17-84; 2-74-01, 2-74-00