Стартовала отчётная кампания по страховым взносам за 2014 год.

С первыми рабочими днями января началась отчётная кампания по приёму Единой формы отчетности, включающей в себя расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1) в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу за 2014 год от плательщиков, производящих выплаты физическим лицам. Отчётная кампания продлится до 16 февраля 2015 года. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представляют отчетность до 2 марта 2015 года.

Расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не производившими начисления и уплату страховых взносов за отчётный период (так называемые «нулевые расчёты»).

УПФР по Бутурлиновскому району напоминает, что страхователь несёт ответственность за несвоевременное представление отчётности.

Во избежание нарушения срока представления отчётности УПФР по Бутурлиновскому району рекомендует не ждать окончания срока представления отчётности, а сдать её заблаговременно, чтобы иметь время для исправления возможных ошибок и не пропустить установленный законом срок для её представления.

Более подробную информацию можно получить в ГУ-УПФР по Бутурлиновскому району по адресу: г. Бутурлиновка ул. Ленина д.10 или по телефону 2-73-98.