БУТУРЛИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р О Т О К О Л № 4

заседания координационного совета по развитию предпринимательства при главе администрации Бутурлиновского муниципального района

25 декабря 2017 года                                                                 г. Бутурлиновка

Участники заседания:

Заместитель председателя совета - Бухарина Е.П., заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района.

Секретарь совета – Шмарина Е.Ю., ведущий специалист отдела по мобилизации доходов и развитию предпринимательства и потребительского рынка Бутурлиновского муниципального района

Члены координационного совета:

Дмитренко Е.Ф. – глава Бутурлиновского городского поселения (по согласованию);

Тивтулов С.В. – генеральный директор ООО «Тисма» (по согласованию);

Снопова Г.В.- индивидуальный предприниматель (по согласованию);

Стольная Н.Г. – директор АНО «Бутурлиновский ЦПП» (по согласованию);

Сагунов Л.А.- генеральный директор ООО « Агроединство»

(по согласованию);

Филиппов А.А. - индивидуальный предприниматель (по согласованию);

Штанько С.М.- индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Приглашена – руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района Воробьева Л.И.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчет о проделанной работе в 2017 г. директора Бутурлиновского центра поддержки предпринимательства - Стольной Натальи Григорьевны.

2. О формате проведения ежегодного районного благотворительного вечера «Январская снежинка» в поддержку одаренных детей.

3. Разное.

СЛУШАЛИ:

По первому вопросу повестки выступила:

Стольная Наталья Григорьевна - директор Бутурлиновского центра поддержки предпринимательства, которая сообщила присутствующим о результатах работы Бутурлиновского ЦПП за 2017 год:

- центром в текущем году выдано 16 займов субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 18350 тыс. рублей;

- оказано 1948 бухгалтерских и консультационных услуг предпринимателям (в том числе начинающим);

- проведено 22 мероприятия с субъектами малого и среднего предпринимательства (семинары, круглые столы и мастер классы) по изменениям в налоговом законодательстве, о защите прав потребителей, о системе «Бизнес-Навигатор», о системе «Меркурий», о порядке и сроках предоставления отчетности при продаже пива и пивных напитков, по применению контрольно-кассовой техники, по изменениям в трудовом законодательстве и об услугах предоставляемым Бутурлиновским ЦПП.

По второму вопросу повестки выступили:

Воробьева Л.И. – руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района, которая сообщила присутствующим, что в организационный комитет районного благотворительного вечера «Январская снежинка-2018» поступили заявки номинантов на участие в мероприятии.

Тивтулов С.В. –генеральный директор ООО «Тисма» призвал индивидуальных предпринимателей поддержать проект и принять активное участие в подготовке благотворительного вечера.

Предложения приняты единогласно.

Заместитель председателя совета:                                          Е.П. Бухарина

Секретарь совета:                                                                        Е.Ю. Шмарина