Получить государственные услуги Росреестра в Воронеже можно теперь и на улице Владимира Невского,19. Здесь 12-го июля открылся еще один офис приема документов.

Елена Перегудова, руководитель Управления Росреестра по Воронежской области: «Обращаясь в многофункциональные центры, у заявителей есть возможность в любое время подать документы на государственные и муниципальные услуги, так как большинство офисов МФЦ работают с 09:00 до 18:00 без перерыва на обед, а во вторник – до 20.00. Кроме того, суббота во всех офисах – рабочий день. Заинтересованность заявителей в получении государственных услуг Росреестра посредством МФЦ постоянно растет. Так только в первом полугодии 2017 года сотрудниками воронежских МФЦ было принято 292 тысячи заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Для сравнения: за три предыдущих года (с начала тесного взаимодействия ведомств и до нынешнего года) сотрудниками многофункциональных центров всего было принято и передано в Росреестр для обработки более миллиона обращений. К тому же, заявления на услуги Росреестра составляют большую часть от всех принятых заявлений многофункциональными центрами».

Напомним, что в МФЦ переданы полномочия по приему-выдаче документов 10 федеральных органов исполнительной власти по 46 услугам, среди которых 4 услуги Росреестра – государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; предоставление сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним; осуществление кадастрового учета и предоставление сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости. Охват территории и населения Воронежской области сетью МФЦ составляет 100%.