Архив новостей


12.05.2020

С Международным днем медицинской сестры!

                         Уважаемые медицинские сестры Бутурлиновского района!


12 мая отмечен в профессиональном праздничном календаре как Международный день медицинской сестры. 

Вас, дорогие медицинские работники среднего звена, объединяет принадлежность к одной из самых гуманных и благородных профессий, которая всегда вызывала уважение за душевную щедрость, милосердие и профессионализм.

Значение и роль сестринского персонала трудно переоценить. Без вас невозможно представить работу любой медицинской организации. На ваших плечах ведение документации, взаимодействие с гражданами, исполнение предписаний докторов. Вы помогаете и делом, и словом выздороветь! Вас ждут в семьях , где растут малыши, есть тяжелобольные, нужна скорая помощь. 

На территории района ведется подготовка медиков со средним специальным образованием в Бутурлиновском медицинском техникуме. Десятилетия опыта и большой работы сложились в сильную своим профессионализмом школу подготовки фельдшеров и медсестер для всей области и не только. 

В год 75-летия Великой Победы мы с особенной признательностью и теплотой вспоминаем фронтовых медсестер, несших службу на фронтах Великой Отечественной войны и в тыловых госпиталях. 

Сегодня ваш самоотверженный труд  имеет огромное значение для противодействия распространения эпидемии коронавирусной инфекции, спасает жизни. Вы на переднем крае! Рискуя, вы идете по первому зову. 

От всего сердца медицинским сёстрам и всем медработникам Бутурлиновского района желаем успехов в вашем благородном труде. Пусть как можно чаще в ваш адрес звучат слова благодарности. Крепкого здоровья, мира, счастья и всего самого доброго вам и вашим близким!     

Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Е.Е. Бондаренко




Возврат к списку