Архив новостей


13.05.2020

Рабочие совещания на строительных объектах Бутурлиновки

13 мая глава администрации района Юрий Матузов провел рабочие совещания на строительных   объектах Бутурлиновки.

В работе совещания приняли участие- первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, начальник   отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, глава городского поселения Александр Головков, генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин, представители подрядных организаций.

Ход работ на строительных  площадках - реконструкция Мемориала Славы и сквера Победы, строительство скейтодрома и трассы для картингистов, благоустройство района ДОС - руководитель района оценил непосредственно   на местах. Так, в стадии завершения демонтаж старых конструкций на воинском захоронении, бетонных оснований   для устройства   памятных элементов. Как отметил генподрядчик,   бетонный монолит имеет серьезные повреждения, обусловленные  временем.  Аварийность можно снять только усилением   конструкции , для  чего  будут проведены дополнительные работы.   На   совещании обсудили этапность и возможность сдать объект раньше обозначенного срока , для чего у подрядной организации есть ресурсы. Кроме  того,  Юрий Матузов поручил  дополнить  металлическую конструкцию галереи "Стена Памяти" держателями  для цветов, которые  приносят  люди в память о тех, кто завоевал Победу.  

Благоустройство сквера Победы,   по замечанию Юрия Матузова, должно идти в параллели с мемориальным памятником  в части  темпа  работ. Подрядчики представили договоры на поставку малых архитектурных форм ( далее - мафы), эскизы зоны для молодоженов, куда переместится   обновленное дерево- любви,   там же появится   фото - зона с тематическими мафами. Соединит   мемориальный памятник и сквер арт- объект - "ПОБЕДА". Это слово , из  букв в высоту более   двух метров, закроет    задник и откроет   название парковой зоны. В настоящее время  в сквере  ведется   замена коммуникаций освещения, демонтаж   оборудования.   На площадке для организации скейтодрома   и трассы для картинга также устроены коммуникации для   полива зеленых зон, для устройства освещения. Продолжаются работы по строительству дорог, тротуаров и парковок    на улице Заводской.


Возврат к списку