Архив новостей


20.05.2020

Совещания на строительных площадках

20 мая глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание на строительных площадках городского поселения.

В работе совещания приняли участие- первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, начальник   отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин, глава администрации городского поселения Александр Головков, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, заместитель начальника межрайонной ИФНС РФ Наталья Логвиновская, представители подрядных организаций.

В ходе совещания участники  оценили темпы строительства  на площадках,   соответствие утвержденному графику производства работ. 

Так, благоустройство пешеходной зоны в переулке 9 Января идет в соответствии   с планом. Обустроены клумбы, выведены краны для полива, коммуникации   для организации наружного освещения. В ближайшее время   подрядчикам предстоит наполнить цветники из бетона землей, уложить   плитку. Заключены договоры на поставку скамеек и других малых архитектурных форм. На совещании принято решении провести дополнительные, не вошедшие в контракт, работы на объекте - покрасить стены    заводоуправления, заменить кровлю, разместить баннеры с исторической информацией- чтобы   придать пешеходной зоне законченный вид.

Активизировались работы и на строительстве скейтодрома. Размечена трасса для картинга, установлены опоры для светильников. Ограждение готовится к установке.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос регистрации   обособленных подразделений  юридического лица подрядчика по фактическому месту осуществления деятельности с целью привлечения в районный бюджет налоговых поступлений.


Возврат к списку