Архив новостей


25.06.2020

Информация военного комиссара г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Воронежской области

Информация военного комиссара (г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Воронежской области) об организации призыва граждан на военную службу весной 2020 года 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года №232 с 1 апреля по 15 июля проводится призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска в июне 2020 года проходят установленным порядком с учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

На 20.06.2020 в Бутурлиновском муниципальном районе отправлено в войска 19 человек.

В целях недопущения заболевания призывников в ходе отправок проводится:

- ежедневная дезинфекция и проветривание всех помещений военного комиссариата, призывного пункта;

- создан запас дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты для граждан, подлежащих призыву на военную службу;

- оборудован медицинский пост для проведения термометрии всех прибывающих призывников;

- сборный пункт области и военный комиссариат района обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, хлорсодержащими дезинфицирующими средствами противовирусной концентрации.

Доставка призывников осуществляется отдельно выделенным автотранспортом прошедшим противовирусную обработку.

В ходе всей призывной кампании в военном комиссариате Воронежской области работает телефон «горячей линии» 8(473) 252-53-30, в военном комиссариате г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов 8 (47361)2-10-71.

 


Возврат к списку