Архив новостей


07.12.2021

Встреча с футбольной командой "Салют"

На встрече с футбольной командой "Салют" подвели итоги спортивного года, оценили перспективы на будущий период, обсудили стратегические планы по развитию и продвижению футбола среди молодежи, наметили старт районного чемпионата на 2022 год.

Глава администрации района Юрий Матузов отметил, что футбольная команда "Салют" имеет богатую историю, стала делом жизни для не одного поколения бутурлиновцев, и сегодня должна стать одной из лучших в областном первенстве.

- Бутурлиновцы всегда любили футбол, как массовый, динамичный и зрелищный спорт. И теперь от команды "Салют" ждем новых побед и захватывающих игр, - открыл встречу Юрий Матузов. - В настоящее время в районе созданы все условия для роста мастерства игроков и улучшения командных результатов. Из- за недобросовестного отношения к работе подрядчиком реконструкция городского стадиона завершится в следующем году. Обновленный стадион станет достойной тренировочной базой для вас.

Как прокомментировал достижения главный тренер Григорий Мокляков, в 2019 году команда достаточно технично выступила на уровне области, но период пандемии , когда нарушился режим тренировок, внес свои коррективы и отодвинул "Салют" от лидирующих позиций в областном рейтинге.

- Несмотря на все трудности, мы играем без "легионеров", рассчитываем на свои силы , боремся и достигаем определенных высот, - отметил Григорий Мокляков.- Большое спасибо от всех игроков за поддержку администрации района. Сейчас вопросы материально- бытового порядка не стоят, есть инвентарь, экипировка, есть все, что необходимо команде.

В качестве проблем, не позволяющих занять команде должную высоту, Григорий Мокляков назвал отсутствие молодых игроков, заинтересованности со стороны молодежи, которую нужно стимулировать и объединять на спортивной арене района.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос проведения районного чемпионата по футболу среди дворовых команд.

Завершая встречу, Юрий Матузов подчеркнул, что всегда готов встречаться с командой , обсуждать рабочие вопросы. Руководитель района поручил и.о. заместителя главы администрации района Татьяне Черных вместе со спортсменами подготовить предложения по развитию в районе футбола и представить отработанный план в ближайшее время.

Достижения:
2019 год - IV место в Первенстве по футболу памяти Героя Советского Союза Просяного И.Е.
2020 год - выход в финал серебряного Кубка в Первенстве по футболу памяти Героя Советского Союза Просяного И.Е.
2021 год - IX место в Первенстве по футболу памяти Героя Советского Союза Просяного И.Е.

В сезоне 2020-2021 гг. в своей подгруппе вышли в финальные стыковые игры в Чемпионате Воронежской области по мини- футболу.






Возврат к списку