Архив новостей


27.08.2022

С Днем Рождения, родной край! Самый молодой и самый красивый! Самый лучший!

94 года назад Бутурлиновский район как административно-территориальная единица был образован в составе Центрально-Черноземной (позже Воронежской) области Постановлением ВЦИК и Совнаркома РСФСР в 1928 году.
Праздничные мероприятия, посвященные 94-летию со Дня образования Бутурлиновского муниципального района, состоялись в субботу 27 августа.

Утром прошёл велопробег от здания, маршрутом - от администрации района до Леса Победы.
В городском парке культуры и отдыха прошла выставка подворий сельских поселений района "С любовью к людям и земле!",где угощали гостей выпечкой, разносолами. Встречали русской народной песней. Здесь же открылся фестиваль народно-прикладного искусства "Праздник Сапога". Бутурлиновские мастера и гости района представили свои работы, провели мастер-классы.
Для детей работали игровые площадки. Чего здесь только не было! Дети участвовали в конкурсах и состязаниях. Интересная программа никого не оставила равнодушным и подарила массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

На площадке ДК "Октябрь" гостей встречала программа "Живи, земля, и процветай!", в ходе которой отметили бутурлиновцев, внесших значительный вклад в развитие района, наградами областного и муниципального уровней. Звания " Почётный житель Бутурлиновского района" удостоилась глава района- Евдокия Бондаренко.
Поздравить бутурлиновцев с праздником приехали депутат областной Думы Александр Вериковский и куратор района, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников. Он передал приветствие от губернатора области Александра Гусева, сказал много тёплых слов в адрес района, людей, которые создают его историю, славят родной край трудом, творчеством, ратными подвигами:

- Примите искренние поздравления с Днем рождения района! Это ваш общий праздник, и независимо от разной судьбы, сегодня вас объединяет любовь к своему району, участие в его развитии, неравнодушие к его облику и традициям. Пусть здесь живется весело и беззаботно, пусть слышится детский звонкий смех, пусть молодежь успешно учится, развивается, работает, и каждый житель чувствует себя востребованным. Желаю мирного неба, добра и пусть побольше в жизни будет позитивных моментов! С праздником!

Во время вечерней программы жителей района порадовал эстрадный концерт "Цвети,наш Край!".А завершились праздничные мероприятия дискотекой под открытым небом с жизнеутверждающим названием "Сила поколений".

     
   

Возврат к списку