В ходе специальной военной операции погиб наш зеляк Владислав Аверьянов

16 февраля 2023 года при проведении военной спецоперации на территории Украины, выполняя приказ верховного главнокомандующего, погиб наш земляк: рядовой Владислав Аверьянов.

Владислав родился 3 января 1998 года в городе Амурск Хабаровского края. В 2017 году переехал в село Филиппенково Бутурлиновского муниципального района. Любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатства - эти качества были в нем с самого детства. Когда пришло время выполнить свой священный долг перед Родиной и надеть военную форму, он исполнил его с честью Российского солдата.

Светлая память о Владиславе, как о верном товарище, доблестном войне, самоотверженном защитнике Отчизны навсегда останется в наших сердцах!

Администрация Бутурлиновского муниципального района скорбит вместе с родными и близкими Владислава Аверьянова и выражает глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой!