Архив новостей


29.11.2013

Заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

28 ноября состоялось очередное заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Алексея Бурсова.

В работе комиссии приняли участие главы поселений, руководители объектов экономики.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос соблюдения противопожарного режима в период отопительного сезона 2013-2014 гг.

Особое внимание Алексей Бурсов уделил пожару жилого дома с гибелью двух человек в селе Озерки, случившемуся в ночь на 28 ноября. Главам городских и сельских поселений по решению комиссии рекомендовано взять на контроль лиц, ведущих асоциальный образ жизни, вести с ними беседы о пользовании отопительными и электрообогревательными приборами в период отопительного сезона.

Также на заседании обсудили вопросы инвентаризации противорадиационных укрытий в городских и сельских поселениях, объектах экономики; проведения комплексных мероприятий по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях в период половодья; подготовки водоемов, имеющих статус организованных мест отдыха граждан, к рождественскому обряду крещения в 2014 году; обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период.


Возврат к списку