12.05.2022 С Международным днем медицинской сестры!

06.05.2022 С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
С  ДНЕМ ПОБЕДЫ!

30.04.2022 С Праздником весны и труда!
С Праздником весны и труда!

24.04.2022 Поздравляем с праздником Пасхи Христовой!
Поздравляем с праздником Пасхи Христовой!

22.04.2022 День местного самоуправления
День местного самоуправления 22 апреля в администрации Бутурлиновского муниципального района состоялось торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления.

22.04.2022 В Районном доме культуры состоялся «День призывника»
В Районном доме культуры состоялся «День призывника» Напутственными словами торжественную часть открыл глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов:

- Большинство мужчин, отслуживших в армии, могут с уверенностью сказать, что прошли настоящую школу жизни.
Служба в армии - почетная обязанность каждого мужчины, если он таковым себя считает.
Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью могут только настоящие мужчины.
Год службы в армии пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.Там вы приобретете жизненный опыт и закалите свой характер.
Удачи вам на этом пути!

20.04.2022 Заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

20.04.2022 20 апреля в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии
20 апреля в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии Обращаясь к главам поселений, руководитель района подчеркнул, что первостепенной задачей в этот период является вовремя информировать обо всех подозрительных лицах, которые прибывают на территорию нашего муниципального образования, и постоянно быть начеку.

19.04.2022 С еженедельного оперативного совещания
С еженедельного оперативного совещания На еженедельном оперативном совещании глава района Юрий Матузов вручил благодарности от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

11.04.2022 Общественная приемная губернатора ВО в районе информирует

30.03.2022 О готовности к весенним полевым работам
 О готовности к весенним полевым  работам  30 марта в администрации района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами КФХ по вопросам проведения весенне-полевых работ.

23.03.2022 Встреча с участницей Всероссийского конкурса " История местного самоуправления моего края"
Встреча  с  участницей   Всероссийского  конкурса " История местного  самоуправления  моего   края" Учитель истории  Ирина Чернышева рассказала, что городская школа №4 несколько лет подряд активно участвует во Всероссийском конкурсе "История местного самоуправления моего края". Среди обучающихся конкурс находит живой отклик и интерес к работе органов местной власти.

23.03.2022 Бутурлиновский район готовится к возможному паводку
 Бутурлиновский район готовится к возможному паводку
Телефоны экстренного реагирования - 2-73-00
Единая служба спасения - 112
Скорая помощь- 103
Коммунальная служба - 2-41-33
Пункт сбора для эвакуации находится по адресу : пл. Воли, 1

23.03.2022 Со страниц районной газеты "Призыв"
В Бутурлиновке прошел конкурсов чтецов.100 школьников и учащихся колледжей прочитали стихи русских классиков.

22.03.2022 Совещание с главами поселений района в режиме видео-конференц-связи
Совещание с главами   поселений района в режиме видео-конференц-связи На совещании  рассматривались  вопросы  финансовой  дисциплины,  догазификации,  участия в госпрограмме  комплексного развития   сельских территорий.

18.03.2022 С Днем работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания!

05.03.2022 С Международным женским днем 8 Марта!
 С Международным женским днем 8 Марта!

02.03.2022 Общественники Бутурлиновского района в поддержку признания Россией независимости ДНР и ЛНР , военной спецоперации на Украине
1 марта в администрации Бутурлиновского района состоялось заседание Большого Совета общественности, куда вошли представители общественных организаций и объединений, депутаты районного и городского Советов, Общественной палаты района, политических партий, СМИ, священнослужители.

27.02.2022 Общественная приемная губернатора ВО в районе информирует